+7(485)294-57-95

   

         Телефон:  +7(4852)94-57-95

                 Наш e-mail:   vestex76@mail.ru

Весы автомобильные

В июле 2016 года перед нашей компанией была поставлена задача, по демонтажу и подбору автомобильных весов для предприятия "Балтика". Сложность работ была связана с тем, что установку весов необходимо произвести в имеющимся фундаменте от старых весов. И все это необходимо было учесть еще до начала проводимых работ. Для решения данной задачи нами были предложены автомобильные весы производства НПП "МЕТРА". Несмотря на то что, весы "Патриот" выпускались стандартно с длиной платформы 12 и 18 метров, а наш имеющийся приямок для весов состовляет 15 метров. Был решен вопрос с заводом изготовителем, об изготовлении весов с длиной платформы 15 метров. Как выполнялись все этапы этой  работы будет показано в данной теме.

1-й Этап:

Демонтаж старых весов.

При начале работ по демонтажу весов мы сразу столкнулись с тем, что весы конструктивно состояли из двух неразборных платформ. И как в последствии было выяснено, каждая платформа весила более 6 тонн. Соответственно для производства демонтажа возникла необходимость использования крана, но в связи с тем, что весы находились под имеющимся навесом, производить работы краном было не возможно. Поэтому было принято решение на разрез имеюшихся платформ газом.

 

2-й Этап:

Работы по подготовке и изготовление фундамента для новых весов "Патриот".

Дальнейшии работы по изучению имеющего котлована и фундамента старых весов полностью подтвердили наши предположения, о том что все наши предположения оказалсь правильными и совместно согласованная с заводом изготовителем конструкция новых весов позволяла нам с использованием некоторых дороботок подготовить фундамент под новые весы. И мы приступили к работам. Были произведены работы по разметке и установке будущих мест установки тензодатчиков с привязкой к старому фундаменту.

Начались работы по изготовлению самого главного, а это фундамент будущих весов. От которого полностью зависит дальнейшая работа автомобильных весов..

3-й Этап:

Доставка и установка весов.

Фундамент готов и теперь перед нами стоит задача по изготовлению, доставке и монтаже автомобильных весов. В соответствии с нашим планом, предприятие НПП "МЕТРА" выполнила свои обязательства и новые весы мы доставили в Ярославль в установленные сроки. И сразу с "колес"  начаты работы по монтажу весов. Для этого, с прибывшего автомобиля весы были перегружены в наш манипулятор и перевезены на место монтажа весов для их дальнейшей установки.

4-й Этап:

Сборка платформы будуших автомобильных весов.

Работу по установке и укладке модулей весов в существуюший котлован произведен, где в дальнейшем весы начнут работу во благо развития предприятия и начинается их непосредственная сборка.

5-й Этап:

Подключение тензометрической системы и настройка весов.

Тензодатчики установлены, проведены работы по подключению и теперь у нас по плану настройка весов и облагораживание и обустройство будущей весовой площадки.

 

Работы по монтажу весов были начаты 3.07.2016 года и на сегодня прошел уже месяц, как мы проводим эти работы. Кто-то подумает, как это долго, но это только с первого взгляда. Так как знающие специалисты знают, что  изготовление весов, только на заводе занимает времени как правило от 3-х до 4-х недель. И в это время ведутся работы по изготовлению фундамента и дается время на то, чтобы выстоялся залитый бетон, в противном случае не соблюдая эти временные интервалы Ваши весы долго не проработают. Сегодня уже 5 августа, а наши работы продолжаются, ход дальнейших работ я опишу позже.

Ваш город - Ярославль,
угадали?